Амурская прокуратура проведёт проверки из-за затоплений в Завитинском и Бурейском районах - 2x2.su
  • Амурская прокуратура проведёт проверки из-за затоплений в Завитинском и Бурейском районах

    01.08.2021 18:12
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Прокуратура Амурской области проведёт проверки по фактам подтопления территорий в двух районах. При необходимости будут приняты соответствующие решения.

    Так, в Завитинском районе из-за ливней несколько населённых пунктов остались без электричества, с селом Валуево нарушено транспортное сообщение. Кроме того, в Завитинске подтопило 29 приусадебных участков.

    В Бурейском районе в результате проливных дождей и подъёма воды в реках разрушился мост на автомобильной дороге Благовещенск - Гомелевка, нарушен подход к мосту на автомобильной дороге на подъезде к посёлку Талакан.

    Амурская прокуратура проведёт проверки из-за затоплений в Завитинском и Бурейском районах

    Прокуроры Завитинского и Бурейского районов выехали для осмотра повреждённых территорий. Они контролируют проведение ремонтно-восстановительных работ, принимают участие в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    В ходе проверок территориальными прокурорами даётся оценка своевременности принятия мер по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений, проверяется соблюдение сроков восстановления электроснабжения, обеспечение населённых пунктов, транспортное сообщение с которыми нарушено, необходимыми социальными услугами, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Устранение последствий проливных дождей находится на контроле прокуратуры области.

    Напомним, после сильных дождей уровень воды в Амуре на набережной Благовещенска снова поднялся, подтопило нижний ярус. Рейсы прогулочных теплоходов отменены до нормализации обстановки.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом