Амурчанку осудили за использование поддельного диплома - 2x2.su
  • Амурчанку осудили за использование поддельного диплома

    07.05.2025 15:00
    Амурчанку осудили за использование поддельного диплома - 2x2.su
    Источник фото: ru.freepik.com

    Женщина купила документ через интернет.

    В Амурской области местная жительница получила наказание за использование поддельного диплома.

    Магдагачинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины. Её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права».

    В суде установлено, что амурчанка купила через интернет липовый диплом о среднем профессиональном образовании. В 2023 году она предоставили его при трудоустройстве в организацию.

    Однако в 2024 году вскрылось, что женщина обучение в образовательном учреждении не проходила, диплом установленного законодательством Российской Федерации образца ей не выдавался.

    Суд учёл все обстоятельства и приговорил женщину к ограничению свободы на 4 месяца. Ей запретили менять место жительства, выезжать за пределы территории муниципального образования, а также гражданку обязали являться для регистрации в специализированный государственный орган

    Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский горсуд рассмотрел дело в отношении ранее судимой горожанки. С июня по сентябрь 2023 года благовещенка совершила несколько хищений замороженной рыбы и рыбной продукции в торговом павильоне «Рыба и икра». Общая сумма похищенного - более 1,6 млн рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее