-
Благовещенка с помощью поддельных чеков украла рыбы на 1,6 млн рублей
12.03.2025 15:00Источник фото: ru.freepik.comНаказание отложили до достижения её ребёнка 14-летия.
Благовещенский горсуд рассмотрел дело в отношении ранее судимой горожанки. С июня по сентябрь 2023 года благовещенка совершила несколько хищений замороженной рыбы и рыбной продукции в торговом павильоне «Рыба и икра».
Общая сумма похищенного - более 1,6 млн рублей.
Для этого женщина использовала скриншоты поддельных чеков, созданных с помощью чат-бота в мессенджере. Эти скриншоты вводили в заблуждение продавца торгового павильона, а амурчанка получала товар без оплаты.
Суд учел признание вины, раскаяние, наличие ребенка. Подсудимая частично возместила ущерб, выплатив 5 тыс. рублей. В итоге ее приговорили к 3 годам колонии общего режим и возмещению 1,56 млн рублей материального ущерба.
Исполнение наказания отсрочили до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, то есть до февраля 2034 года.
Как писал ранее портал 2х2.su, сотрудники Сковородинского линейного отдела МВД России на транспорте задержали в Сковородино автомобиль, в кузове которого было обнаружено 7 тонн похищенных металлических изделий.
Материалы по теме:
-
Криминал
Жительница Белогорска две недели незаметно крала у соседки технику и деньги
-
Криминал
Житель Чигирей украл у родственников 2 млн рублей: пропажу заметили через полгода
-
Криминал
Экс-чиновника сельсовета Зейского округа незаконно получила более 200 тыс. рублей
-
Криминал
Благовещенца поощряли гашишем и криптовалютой за сбыт наркотиков
-
Криминал
Свадебному ведущему в Благовещенске за мошенничество грозит до 5 лет тюрьмы
-
Криминал
Экс-сотрудника исправительного центра в Амурской области осудят за взятки