Амурчанина наказали за домогательства по отношению к собственной дочке - 2x2.su
  • Амурчанина наказали за домогательства по отношению к собственной дочке

    25.02.2015 05:06
    Источник фото: DepositPhotos
    Издевательства малышка терпела около месяца. Известно о преступлениях отца стало только через 8 месяцев

    Амурский областной суд вынес приговор 44-летнему жителю Ивановского района. Судили его за преступления против половой неприкосновенности его дочери: 4 покушения на изнасилование и 4 эпизода иных действий сексуального характера. Как установило следствие, безработный отец домогался девочки с 28 мая по 30 июня 2013-го.

    - Преступление выявлено только в феврале 2014-го благодаря работникам образовательного учреждения, где обучалась девочка, а также скоординированной работе правоохранительных органов Ивановского района, - говорят в прокуратуре Амурской области.

    В суде преступник свою вину признал лишь частично, заявив, что насиловать девочку не пытался. Тем не менее суд приговорил его к 14 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

    Подобный случай в Приамурье далеко не первый. Причем жертвами домашних насильников становятся не только девочки, но и мальчики.

    Власти выдвигают все новые и новые идеи борьбы с педофилами. Так, в конце прошлого года обсуждалось предложение следить за отбывшими наказание преступниками через спутник. Следователи же советуют прежде всего научить своего ребенка не разговаривать с незнакомцами и быть осторожнее на улице. Кроме того, родителям стоит внимательно следить за изменениями в состоянии дочери или сына, чтобы вовремя выявить преступление.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом