Амурчанин угнал автомобиль и уснул за рулем - 2x2.su
  • Амурчанин угнал автомобиль и уснул за рулем

    11.07.2021 10:28
    Источник фото: УМВД по Амурской области

    Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

    В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об угоне автомобиля Toyota Sprinter со двора дома в селе Березовка.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к происшествию может быть причастен мужчина, накануне гостивший у хозяев машины. Ранее судимого 41-летнего жителя Белогорска задержали по месту жительства. Он признался в содеянном.

    Установлено, что пьяный злоумышленник сел в незапертый автомобиль, ключи зажигания которого находились в замке, и решил на нем отправиться домой. Во время движения заснул за рулем и съехал в кювет. Бросив машину, на попутке он добрался до места жительства.

    Отделом дознания ОМВД России по Ивановскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

    Кроме того, в отношении мужчины собран административный материал для привлечения его к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».

    Автомобиль возвращен законному владельцу.

    Напомним,19-летний житель села Гильчин Тамбовского района обвиняется в угоне автомобиля. По версии следствия, молодой человек сдал авто на металлолом.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом