-
Амурчанин сядет на 10 лет за сбыт наркотиков
Источник фото: DepositPhotosРанее мужчина уже отбыл наказание за то, что забил человека насмертьУроженца Амурской области приговорили к десяти годам лишения свободы за попытку сбыть наркотики в особо крупном размере. Суд установил, что мужчина изготовил гашишное масло весом 115,4 грамма и собирался его продать. При попытке передачи наркотиков амурчанина и задержали сотрудники Федеральной службы безопасности, сообщает прокуратура Амурской области.
Подсудимый вину признал полностью и раскаялся. В суде при назначении наказания учли смягчающие обстоятельства. На совести амурчанина уже есть судимость за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Поэтому суд расценил продажу наркотиков как опасный рецидив, что также повлияло на окончательный приговор.
Напомним, в Константиновском районе многодетная безработная мать, пытаясь заработать, хотела продать целый мешок марихуаны весом шесть килограммов сотруднику полиции. Женщина самостоятельно собрала дикорастущую коноплю в поле и связалась со своим знакомым для того, чтобы тот нашел ей покупателя. Желающим приобрести наркотик выступил правоохранитель, работавший под прикрытием. Женщину арестовали.
Учитывая явку с повинной и наличие несовершеннолетних детей, судья приговорил ее к шести годам колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до 2027 года. То есть она отправится в тюрьму только после того, как ее младшему ребенку исполнится 14 лет.
Материалы по теме:
-
Общество
Уже в апреле в Приамурье ожидают первые природные пожары
-
ЖКХ
В Благовещенске на контейнерных площадках появятся QR коды
-
Общество
Амурское региональное отделение ЛДПР поддержало проведение VII инклюзивного «Серебряного бала»
-
Общество
Ким Чен Ын проконтролировал учения КНДР по нанесению огневого удара
-
ЖКХ
«Сложный период»: мэр Благовещенска рассказал про очистку улиц весной
-
Общество
Депутат ЛДПР разбирается с сокращением медобслуживания, некачественной водой и аварийным жильем жителей Буреи