-
Амурчанин продавал водку под видом дорогой воды
Источник фото: DepositPhotosТакой товар стоил 150 рублейВ одном из магазинов города Сковородино продавали водку под видом дорогой воды. Товар проходил через кассу по цене 150 рублей, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области.
Сотрудникам полиции стало известно, что у магазина нет лицензии на продажу алкоголя, поэтому водка хранилась в подсобном помещении и подавалась из-под прилавка по требованию покупателя. Чтобы скрыть обман, через кассу она проходила как вода стоимостью 150 рублей.
Бывший продавец рассказала, что при трудоустройстве ее предупредили, что в магазине, кроме продуктов питания, будут продаваться и крепкие спиртные напитки.
ОМВД России по Сковородинскому району направил в суд заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица».
Арбитражный суд учел факт неоднократности совершения правонарушений и принял решение привлечь предпринимателя к ответственности. На него возложили штраф в размере 100 тысяч рублей.
За подобное правонарушение был оштрафован и другой амурский предприниматель. Он получил штраф 50 тысяч рублей за то, что продавал спиртное без лицензии. Реализацию товара он производил в одном из магазинов по улице Шимановского поселка Серышево.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
За год в Благовещенске установят более 400 евроконтейнеров для твёрдых коммунальных отходов
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком