Амурчанин попытался сломать двери патрульного авто и ударил полицейского - 2x2.su
  • Амурчанин попытался сломать двери патрульного авто и ударил полицейского

    03.04.2019 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Перед этим он угодил на машине в канаву

    Амурчанин, находясь в алкогольном опьянении, съехал с проезжей части в канаву. Когда на место приехали полицейские, он чуть не сломал патрульную машину, ударил стража порядка и попытался убежать, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Инцидент произошел в октябре прошлого года. Сотрудники полиции выехали на место ДТП в поселок Моховая Падь, где осужденный съехал в канаву. Мужчину попросили пройти в патрульный автомобиль, но он оказал сопротивление. Нетрезвый водитель сел на заднее сиденье служебной машины, но медицинское освидетельствование проходить отказывался и начал вести себя неадекватно. Он ругался нецензурной бранью, толкал сотрудников полиции, хватался за форменное обмундирование, ломал двери машины и пытался скрыться.

    После требования инспектора прекратить подобное поведение мужчина дважды ударил его кулаком в лицо.

    В суде амурчанин согласился в полном объеме с обвинением. Суд учел смягчающие обстоятельства: полное признание вины и раскаяние в содеянном, сотрудничество со следствием и наличие детей. Кроме того, он совершил преступление впервые.

    В итоге мужчину признали виновным по статье «Применение насилия, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом