Амурчанин обманывал людей, выманивая деньги через соцсети - 2x2.su
  • Амурчанин обманывал людей, выманивая деньги через соцсети

    01.06.2016 04:21
    Амурчанин обманывал людей, выманивая деньги через соцсети - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Мужчина разместил объявление о помощи в получении кредита в банке, просил у обратившихся предоплату, а после исчезал

    Правоохранители поймали 25-летнего жителя Прогресса, который выманивал у амурчан деньги. Делал он это через социальную сеть «Одноклассники». Там парень под вымышленным именем «Сергей Владимирович» разместил объявление в группе «Объявления г. Благовещенска». В нем мошенник написал, что окажет помощь в получении кредита в банке, и указал свой сотовый телефон.

    Звонившим амурчанин говорил, что для положительного результата они должны внести на счет «Бюро кредитных историй» определенную сумму денег. Однако деньги шли ему в карман. После этого парень вносил номер потерпевшего в черный список и пропадал.

    Таким образом мужчине удалось обмануть 14 благовещенцев. Люди переводили ему от 5 до 30 тысяч рублей. Общий ущерб составил 140 тысяч рублей.

    Полиции удалось вычислить парня. После чего на него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Сейчас он находится под стражей.

    Как сообщают правоохранители, за это преступление амурчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.