-
Амурчанин наворовал в Бурейском районе на 50 000 рублей
27.02.2018 02:54Источник фото: DepositPhotosЖертвами воришки стали владельцы частных домов и одна местная организацияСерию краж совершил 35-летний амурчанин в Бурейском районе. Он задержан и ему предъявлено обвинение.
Мужчина «обносил» дома и дворы своих односельчан. Кроме этого «срезал» кабель у одной местной организации. В целом, ущерб от его действий оценивается на сумму более 50 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области со ссылкой на своих коллег из Бурейского района, мужчина свою вину признал полностью. Суд назначил ему 3 года лишения свободы. Отбывать наказание амурчанин будет в колонии строго режима.
Напомним, что недавно Московский суд вынес приговор в громком деле о хищениях с космодрома Восточный. На скамье подсудимых оказались 4 фигуранта. По версии следствия, они украли более одного миллиарда рублей. За это им предстоит провести за решеткой от 4,5 до 8 лет, а также выплатить штрафы до полутора миллиона рублей. Адвокаты подсудимых не согласны с решением суда и намерены обжаловать приговор.
Это не единственный случай хищения с главной стройки страны. Так на двух руководителей фирмы «Дальспецстрой» возбуждено уголовное дело. Их подозревают в хищение более 5 миллиардов рублей.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой