Амурчанин напал на полицейского с топором - 2x2.su
  • Амурчанин напал на полицейского с топором

    11.06.2020 11:03
    Источник фото: pixabay.com
    Житель Константиновского района напал на сотрудника полиции с топором. Страж порядка получил ранение.

    9 июня этого года около четырёх часов утра в отделение полиции обратилась жительница Константиновского района. Она объяснила, что её муж выпивает со знакомым, скандалит и не пускает её домой. На указанный адрес выехали правоохранители.

    Когда скандалист увидел полицейских и узнал, в чём причина их приезда, он кинулся с топором на одного из стражей порядка. Нетрезвый хозяин жилища успел ранить полицейского. Но сотрудник уголовного розыска пресёк действия нападавшего: он применил боевые приемы борьбы и наручники, обезоружив мужчину. В настоящее время жизни полицейского ничего не угрожает.

    Следственными органами в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». За подобное преступление дебошир может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области. 

    Напомним, что подобный случай произошёл в селе Среднебелая. Там мужчина угрожал ножом своей матери. Полицейским пришлось применить физическую силу, чтобы обезвредить нарушителя. Мужчина оказал сопротивление и ударил несколько раз полицейского ножом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом