-
Амурчанин избил ветеранов войны
06.03.2019 01:15- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- Skype
Источник фото: DepositPhotosПосле этого мужчина ограбил ихВ октябре прошлого года в поселке городского типа Ерофей Павлович амурчанин избил ветеранов Великой Отечественной войны. После этого он украл у них деньги и скрылся, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.
Злоумышленник забрался в дом пожилой супружеской пары. 92-летние супруги не могли бы оказать сопротивления, и амурчанин знал это. Обвиняемый избил стариков руками, а пожилого мужчину также ударил несколько раз палкой, нанеся повреждения.
Грабитель забрал у ветеранов мобильные телефоны и деньги. Общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего злоумышленника по горячим следам. Часть похищенных денег правоохранители изъяли и вернули потерпевшим. Остальные деньги обвиняемый успел потратить на вещи, алкогольные напитки и продукты. Мужчину задержали и поместили под стражу.
Он обвиняется по статьям «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские установили причастность задержанного к еще двум кражам.
В настоящее время расследование дела окончено. Все материалы переданы в суд для принятия решения по существу.
Материалы по теме:
-
Общество
В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы»
-
Общество
В Благовещенске действует противопожарный режим
-
ЖКХ
В Благовещенске организацию оштрафовали за отсутствие воды в доме
-
Криминал
Амурчанка солгала об угрозах убийством и получила штраф в суде
-
Общество
В Магдагачинском округе из-за подтопления дороги закрыли движение