-
Амурчанин избил отца и попал в колонию
01.08.2018 10:10Источник фото: DepositPhotosПравоохранители расценили нанесенные травмы как опасные для жизниЖитель Тамбовского района избил отца в ходе ссоры. Суд вынес приговор 36-летниму амурчанину по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.
Суд установил, что ссора между членами семьи произошла на почве личной неприязни. В результате подсудимый нанес отцу со значительной силой удары в голову, в грудь и в живот.
При вынесении приговора в суде учли, что амурчанин признал вину и раскаялся. Мужчина сядет в тюрьму на три года в колонию общего режима.
Напомним, в Находке пенсионерка дарила внукам ворованные телефоны. За совершение двух преступлений пожилая дама попала под суд. Правоохранители выяснили, что обвиняемая крала телефоны, когда работала в одной из местных школ гардеробщицей.
Первый инцидент произошел еще в июне 2017 года. Женщина похитила мобильный телефон стоимостью больше семи тысяч рублей из школьного кабинета. Смартфон злоумышленница подарила своей внучке. Но пенсионерка не собиралась останавливаться. В феврале 2018 года, увидев выпавший из куртки ученика телефон возле гардероба, бабушка его подобрала и подарила уже внуку.
Оба телефона специалисты обнаружили с помощью системы поиска IMEI. Свою вину гражданка признала полностью. В настоящее время уголовное дело правоохранители отправили в суд для рассмотрения по существу.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание