Амурчане жалуются на отсутствие врачей в больницах - 2x2.su
  • Амурчане жалуются на отсутствие врачей в больницах

    26.08.2021 14:35
    Источник фото: соцсети

    Жители Амурской области снова жалуются на обслуживание в больницах. На этот раз причиной недовольства стало отсутствие специалистов.

    Одно из обращений поступило от жителей Шимановска. Они рассказали о женской консультации города.

    Врачей нет, только одни акушеры, с потолка дождь идёт, кругом тазики. Потолок будто скоро упадёт, – пожаловались пациенты.

    Они также поделились фотографиями, на которых можно заметить расставленные в коридорах вёдра. Пользователи Сети поблагодарили специалистов, которые всё-таки остались в женской консультации.

     Жаль очень, что нет условий для работы! Хорошие Доктора и Акушерки там работают. Всё с Большой Буквы и трудяги. Которые по первому сигналу бегут к пациентам. Спасибо им большое за их нелёгкий труд.

    Также недовольны оказались пациенты Тамбовской районной поликлиники. Они рассказали, что медосмотр приходится проходить несколько дней из-за отсутствия врачей.

    До каких пор будет продолжаться беспредел в Тамбовской районной поликлинике? Пройти медицинский осмотр не можем по четыре дня! Пять врачей – четыре дня! Почему я должен тратить свой бензин каждый день. Ездить из района, чтобы приехать в больницу и прочитать на двери в очередной раз: «Приема нет». То врач у них на выезде на три дня в село, то они во время приема спокойно на час-полтора уходят куда-то… Врачи! У нас тоже рабочие дни! Имейте совесть, мы тоже люди! – возмутился местный житель.

    Впрочем, в комментариях многие выступили в защиту врачей.

    Врачи жизни спасают и людей лечат, а не «уходят куда-то». Если не хватает специалистов, то это не к врачам претензии.

    Скажите спасибо оптимизации! Доктор выезжает по диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам, в том числе детей дошкольного и школьного возраста, это всё заранее в графиках расписано и от врача это не зависит. Плюс возможны выезды на осмотры в организации и т.д. Неужели проблема позвонить в регистратуру и спросить, на месте врач или нет? Не исключаю, что м/о могут проводиться в определённые дни, а не как у нас люди привыкли, пришли в любое время и хотим медосмотр. Сразу «Крик души! За что вам платят?» Лишь бы сфотать и хайп собрать. Посидите на месте любого врача в районе лет 10, а потом мы будем по каждому поводу фотать и выставлять на людской суд.

    Между тем прокуратура Благовещенского района заинтересовалась жалобами на психиатрическую больницу в Усть-Ивановке. Она начала собственную проверку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом