Амурчане заявили, что учитель плохо обращается с их детьми - 2x2.su
  • Амурчане заявили, что учитель плохо обращается с их детьми

    14.05.2021 16:54
    Источник фото: pixabay.com

    Жители Благовещенского района пожаловались на учителя физкультуры в одной из местных школ. По их словам, он не имеет нужного образования и плохо обращается с детьми.

    Жалоба появилась в социальных сетях.

    Почему в школу берут учителя, у которого ещё нет педагогического образования, хотя бы среднего? В школе нет потребности в учителях физкультуры. Этот молодой учитель не имеет подхода к детям, не обращает внимания на детские заболевания и ограничения по физической подготовке. Хамит, обзывается и ведёт себя совсем не как педагог. Дети плачут и жалуются, что во время урока их не выпускают в туалет. Когда не получается выполнить упражнения, он смеётся. Почему так происходит? Почему теперь работать в школу можно прийти с улицы? – возмутился один из родителей.

    В комментариях другие амурчане поделились похожим неприятным опытом.

     Мой сын учится в данной школе. 12 мая его после урока физкультуры увезли в больницу на скорой. Преподаватели не оказали помощь и сопровождение. Заявление в соответствующие органы уже написано.

    Конечно, директор скажет, что всё хорошо. Надо опросить детей и родителей.

     Моя дочь из отличницы стала троечницей из-за одной тройки по физкультуре! Пыталась разобраться, но отношение с учителем стало только хуже.

    В управлении образования района организовали проверку и сообщили, что факты не подтвердились.

     Речь идет о молодом учителе физкультуры, который имеет беговое образование финансового колледжа. Более того, он прошел переподготовку в Амурском областном институте развития образования по профессии «учитель физической культуры», а в настоящее время обучается в БГПУ на факультете физической культуры и спорта. По информации директора, имеет очень хорошие отношения с детьми, – сообщили специалисты управления.

    Так как проблема не решилась, всех родителей попросили обратиться с жалобами в районную администрацию. Сотрудники готовы проработать вопрос ещё раз, выслушав родителей, детей и педагогов.

    Между тем одна из учителей поставила двойку на лбу первоклассницы. Так она хотела наказать девочку за нарушение дисциплины. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом