Амурчане не хотят платить штрафы за акции в поддержку Фургала - 2x2.su
  • Амурчане не хотят платить штрафы за акции в поддержку Фургала

    14.08.2020 11:53
    Источник фото: Скриншот
    Жители Благовещенска хотят обжаловать постановления городского суда о назначении штрафов. Амурчан обвинили в участии в несанкционированном митинге в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, а также в нарушении режима повышенной готовности.

    10 августа прошёл суд у благовещенца Александра. Его первым задержали на акции, которая прошла 18 июля. Молодого человека признали виновным и назначали наказание в виде штрафов на общую сумму в 13 тысяч рублей. Амурчанин планирует обжаловать решение суда в следующей инстанции.

    - Суд прошёл, меня признали виновным по обеим «административкам». Штрафы на сумму 10 и 3 тысячи рублей назначили. Со своим юристом решили обжаловать. Обвинение то же, что и у всех - 20.6 - участие в несанкционированном митинге. И второй протокол - нарушение режима повышенной готовности, - рассказал Александр.

    Другого участника акции в поддержку Сергея Фургала оштрафовали на 15 тысяч рублей. 
    - По решению Благовещенского городского суда от 6 и 7 августа 2020 года я нарушил статьи 20.6.1, а также 20.2 часть 5 Административного кодекса РФ. Назначены штрафы в 5 и 10 тысяч рублей, с чем я категорически несогласен и намерен обжаловать данное решение, - поделился сторонник Фургала.
    За официальным комментарием корреспондент портала 2x2.su обратился в Благовещенский городской суд. Редакция пыталась узнать, сколько именно благовещенцев поплатились рублём за участие в акциях. Однако такую информацию нам не предоставили. 

    В ведомстве сообщили, что сведения по подобным делам находятся в свободном доступе на сайте ведомства. Однако чтобы с ними ознакомиться, необходимо точно знать фамилию обвиняемого или же номер дела. 

    - Можно ознакомиться с решениями Благовещенского городского суда на его официальном сайте http://blag-gs.amr.sudrf.ru. Они находятся в открытом доступе, - пояснил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Александр Воронин.

    Также в ведомстве отметили, что обжаловать судейское решение можно в областном суде:

    - Любое решение Благовещенского городского суда, согласно закону, может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебной коллегии Амурского областного суда.

    Узнать информацию об общем количестве оштрафованных участников мероприятия нам так и не удалось, поскольку, естественно, что редакции неизвестны точные номера дел и фамилии всех обвиняемых. По неофициальным данным, судиться будут около 10 благовещенцев.

    Напомним, 5 августа Благовещенский городской суд рассмотрел административное дело в отношении одной из участниц акции в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Девушке было назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей. Как сообщила Ирина, она будет обжаловать решение и в случае необходимости дойдёт до Европейского суда.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом