Амурчане лишаются автомобилей за коммунальные долги - 2x2.su
  • Амурчане лишаются автомобилей за коммунальные долги

    13.08.2020 10:40
    Источник фото: Амурские коммунальные системы
    У жителей Амурской области забирают автомобили за неоплаченные коммунальные услуги. С начала недели судебные приставы арестовали уже четыре машины у благовещенцев, имеющих долги по квартплате.

    - Судебными приставами в рамках взыскания задолженности за тепло и воду сегодня был арестован автомобиль, принадлежащий недобросовестному плательщику коммунальных услуг. Транспортное средство должника по исполнительным производствам было обнаружено во дворе общежития на ул. Мухина, 87/3, - сообщили в пресс-службе «Амурских коммунальных систем».

    Долг амурчанина составил 35 тысяч рублей, пеня – ещё три тысячи рублей.

    - Дома оказалась супруга должника, сообщила, что он на работе. Пока составляли арест, подошёл сам должник. В ходе беседы с фактами наглядно продемонстрированных периодов пропущенных месяцев для оплаты согласился. Далее принял имущество на ответственное хранение и обязался к понедельнику погасить имеющуюся задолженность. На это по закону у него есть 10 дней. Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет передан на реализацию в счёт погашения долга, - рассказал юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ» Дмитрий Москвичёв.

    С начала недели это уже четвёртый автомобиль должника, попавший под арест. В понедельник, 10 августа, были эвакуированы «Хонда-Фит» и «Тойота-Корона» за 87 и 67 тысяч рублей долга соответственно. Во вторник, 11 августа, приставы арестовали «Хонду-Фит» за 227 рублей долга и более 100 тысяч рублей пени.

    Последний автомобиль на ответственное хранение оставили владелице. Она пошла на контакт, внесла 50 тысяч рублей в кассу «Благ-РКЦ» и заключила соглашение о реструктуризации долга. Девушка обязалась полностью рассчитаться за полгода.

    Приставы забирают авто за долги


    В Благовещенском расчетно-кассовом центре отмечают, что на сегодняшний день в списках коммунальных должников более 5 тысяч горожан. Каждый из них может лишиться имущества, в том числе и автомобилей. В период отпусков это - очень действенная мера. Амурчане часто отправляются на отдых в Приморье на своих авто.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом