Амурчан просят помочь обустроить домики для диких животных - 2x2.su
  • Амурчан просят помочь обустроить домики для диких животных

    29.07.2020 09:54
    Источник фото: amurbiotur.ru
    Звери, которые живут на территории Амурского биолого-туристического центра, нуждаются в помощи волонтёров. Амурчан просят помочь навести порядок в живом уголке.

    Своими силами сотрудники юннатки будут ещё очень долго обустраивать домики теплолюбивых животных. Енот, обезьяны, носухи, декоративные кролики и много кто ещё пока живут на птичьих правах в других помещениях центра.

    - После ремонта, дезинфекции и побелки самого здания живого уголка нужно помыть и покрасить клетки, помыть окна и двери домика, - рассказывают сотрудники. - Краска, кисточки и тряпки есть - не хватает рабочих рук!

    Сейчас на весь фронт работ – только два человека. Девушки успевают и ухаживать за животными, и готовить зверям новоселье.

    - Очень нужны волонтёры, активисты, общественники и просто желающие помочь животным - сделать доброе дело для питомцев и коллегам помочь! – призывают амурчан работники центра.

    Амурский биолого-туристический центр находится в Благовещенске по адресу: ул. Магистральная, 37

    Подробную информацию можно узнать по телефонам:

    8-924-673-09-83 - Галина Викторовна

    8-914-387-07-45 - Татьяна Александровна

    Напомним, сегодня, 29 июля, в Благовещенске перевезли в новый дом изюбра. Животное находилось в амурском биолого-туристическом центре на передержке чуть больше года. Нашли его в районе села Талакан совсем маленьким. Сейчас изюбр Егорка уже вырос и окреп и готов вернуться в естественную среду обитания. Новым домом для него станет центр охраны природы «Зейский».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом