-
Амурчан призывают не выходить на весенний лед
Источник фото: pexels.comУправление по делам ГОЧС г. Благовещенска @ugochs28 напоминает: для того, чтобы избежать несчастных случаев, остерегайтесь выходить на непрочный весенний лёд.
Лёд особенно ненадёжен в местах с быстрым течением, на родниках и в местах, куда вливаются тёплые сточные воды промышленных предприятий.
Если кто-то на ваших глазах провалился под лёд, помощь должны оказывать не более двух человек. Нужно лечь на живот, подползти к пролому и подать пострадавшему длинную палку, верёвку, ремень или шарф. Если под рукой ничего не оказалось, допустимо лечь на лёд цепочкой, удерживая друг друга за ноги. Спасённого из воды человека нужно немедленно переодеть в сухую одежду, дать съесть что-нибудь сладкое и заставить активно двигаться до тех пор, пока он окончательно не согреется.
Не допускайте детей к водным объектам без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на льду.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам:
101 - для набора со всех операторов мобильной связи,
01 - со стационарных телефонов,
112 - единый телефон вызова оперативных служб,
202-112 - дежурный ЕДДС.
Материалы по теме:
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения