Американские ученые лишили США статуса «идеала демократии» - 2x2.su
  • Американские ученые лишили США статуса «идеала демократии»

    27.04.2015 12:03
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Исследователи отмечают, что государство принимает решения, ориентируясь не на потребности граждан, а на интересы узкого круга лиц
    Ученые из Принстонского университета опубликовали исследование, по результатом которого лишили США статуса «идеала демократии». Специалисты одного из старейших вузов Америки отмечают, что этот вывод важен с точки зрения внешней политики.

    По мнению ученых, эти данные характеризуют поведение Америки в различных конфликтах. На примере с Россией специалисты отмечают, что в этом случае США действуют не в интересах граждан, а с целью коммерческой выгоды, пишет РИА «Новости».

    Выводом исследования является то, что американцы не имеют влияния на политику своей страны. Об этом заявляет автор работы Мартин Гиленс. За гражданами Америки все же остается право голоса, свобода слова и собраний. Однако демократическое общество в США ученые ставят под сомнение из-за доминирования мощных экономических организаций и небольших групп влиятельных политиков.

    Этот вывод специалисты рекомендуют взять на вооружение европейским лидерам.

    Ранее итальянские СМИ опубликовали информацию о том, что США готовятся к длительному противостоянию с Россией. Специалисты прогнозируют, что такие отношения могут сохраниться на протяжении ближайших десяти лет и все то время, пока президентом РФ остается Путин. Такую позицию высказывают в Вашингтоне. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом