Администрация Благовещенска рекомендует горожанам отстаивать воду с 24 по 27 июня - 2x2.su
  • Администрация Благовещенска рекомендует горожанам отстаивать воду с 24 по 27 июня

    24.06.2021 11:30
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске введён режим гиперхлорирования. Об этом сообщила администрация города.

    Данное решение приняли в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с паводковой обстановкой. Режим гиперхлорирования продлится с 24 по 27 июня. В это время жителям Благовещенска необходимо отстаивать воду перед употреблением.

    В целом водозаборы работают в штатном режиме. На одном из них, водозаборе «Амурском», установили водоналивную дамбу для защиты объекта от подтопления. Её протяжённость составляет 250 метров.

    Напомним, ранее в социальных сетях распространилось ложное сообщение об отключении воды в городе. В АКС эту информацию опровергли. В условиях паводка «Амурские коммунальные системы» перешли в режим работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На водозаборах «Амурский» и «Северный» создан запас реагентов для эффективной очистки и обеззараживания питьевой воды в период прохождения паводка.

    На предприятии ведётся непрерывный мониторинг, подготовлена инженерная техника и материалы для обустройства насыпей и дамб. Специалисты готовы к оперативной ликвидации любых возможных повреждений.

    Благовещенцам советуют проверять всю информацию на официальном сайте АКС amurcomsys.ru.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом