-
Администрация Благовещенска рекомендует горожанам отстаивать воду с 24 по 27 июня
24.06.2021 11:30Источник фото: pexels.comВ Благовещенске введён режим гиперхлорирования. Об этом сообщила администрация города.
Данное решение приняли в комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с паводковой обстановкой. Режим гиперхлорирования продлится с 24 по 27 июня. В это время жителям Благовещенска необходимо отстаивать воду перед употреблением.
В целом водозаборы работают в штатном режиме. На одном из них, водозаборе «Амурском», установили водоналивную дамбу для защиты объекта от подтопления. Её протяжённость составляет 250 метров.
Напомним, ранее в социальных сетях распространилось ложное сообщение об отключении воды в городе. В АКС эту информацию опровергли. В условиях паводка «Амурские коммунальные системы» перешли в режим работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На водозаборах «Амурский» и «Северный» создан запас реагентов для эффективной очистки и обеззараживания питьевой воды в период прохождения паводка.
На предприятии ведётся непрерывный мониторинг, подготовлена инженерная техника и материалы для обустройства насыпей и дамб. Специалисты готовы к оперативной ликвидации любых возможных повреждений.
Благовещенцам советуют проверять всю информацию на официальном сайте АКС amurcomsys.ru.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия