«Абы как и лишь бы что»: амурский депутат высказался по поводу ледовых открыток - 2x2.su
  • «Абы как и лишь бы что»: амурский депутат высказался по поводу ледовых открыток

    15.12.2020 10:20
    Источник фото: соцсети

    Амурчане продолжают создавать ледовые открытки в память о деде Валерии из села Марково. Художника, который каждый год радовал жителей области открытками, не стало в октябре. Его жизнь унёс коронавирус. В его честь в разных уголках Приамурья на замёрзших водоёмах появляются новогодние рисунки.

    Фотографию одной из ледовых открыток, созданной жителями села Саскаль Шимановского района, опубликовали в соцсетях. 

    В комментариях отметился депутат амурского Заксобрания Сергей Труш. По его мнению, массовость мероприятия нивелирует традицию первого художника, который тщательно подходил к созданию каждого полотна.

    - Была у Маркова визитная карточка, своя, единственная и неповторимая, но пришли чиновники и придумали это флешмобом назвать. А ведь дед Валера рисовал обстоятельно, выметал тропинку, расчищая дорогу, прежде чем ступить на лёд, чтобы не попортить полотно. И нет бы на том же Марковском мосту сделать фестиваль открыток. Нет. Решили растащить, и абы как и лишь бы что, - написал депутат под фотографией.

    Комментарий не остался незамеченным, другие амурчане вступили с Сергеем Трушем в полемику.

    - Вы вообще понимаете, что пишете? Какие чиновники?! Люди сами решили и делают свои открытки. Также обстоятельно и кропотливо. Главное, от души. Вы везде ищите подвох и обязательно с чиновниками, - написала жительница области.

    - Тоже считаю, что все открытки очень красивые и достойны награды... – поддержала её другая.

    На это Сергей Александрович спросил комментаторов, внимательно ли они прочли его запись и знают ли они, чем отличается справедливость от доброты.

    Остальные подписчики оценили открытку положительно.

    Ранее Сергея Труша обвинили в том, что он обматерил в соцсетях девушку. В доказательство пользователи Сети приложили скриншоты переписки.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом