«А все берут – не видят»: благовещенка сняла на видео тараканов, бегающих по мандаринам - 2x2.su
  • «А все берут – не видят»: благовещенка сняла на видео тараканов, бегающих по мандаринам

    30.12.2020 14:04
    Источник фото: читатель

    Благовещенка сняла на видео тараканов, ползающих по мандаринам. Видео, записанное в одном из крупных благовещенских супермаркетов, девушка прислала в редакцию портала 2x2.su.

    - Хотела фруктов к празднику купить, но что-то расхотелось… Подошла поближе, а там тараканы бегают и вольготно себя чувствуют. Да и сами мандарины на вид страшные, если честно. Рядом с коробкой, которую я сняла, ещё целые ряды из таких же коробок. И все берут, не видя! – пожаловалась благовещенка.


    Специалисты Роспотребнадзора в подобных случаях советуют обращаться к ним. Согласно статье 6.3 Кодекса об административных правонарушениях «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» наказывается предупреждением или штрафом для граждан от ста до пятисот рублей, для должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

    Предприниматели за такое нарушение заплатят также от пятисот до одной тысячи рублей или их ждёт административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Юридическим лицам грозит штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    С жалобами амурчане могут обращаться на горячую линию Роспотребнадзора по телефону 8 (4162) 20-20-20.

    Напомним, житель Свободного купил в магазине несколько кексов и обнаружил внутри тараканов. Снимок с неприятной находкой он выложил в социальные сети, чтобы предупредить других потенциальных покупателей.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом