5 ошибок, которые допускают пользователи при эксплуатации робота-пылесоса - 2x2.su
  • 5 ошибок, которые допускают пользователи при эксплуатации робота-пылесоса

    07.04.2022 15:58
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    Робот-пылесос отлично справляется с задачей поддержки чистоты в помещении. Однако иногда владельцы допускают ошибки, снижающие эффективность устройства.

    Покупатели роботов-пылесосов часто пребывают в ошибочном понимании того, как следует использовать новый бытовой прибор. Они допускают досадные ошибки, которых можно было бы избежать, если бы перед началом работы была прочитана инструкция к устройству. На сайте Озон вам стоит обратить внимание на модель Redmond RV R650S, сейчас они продаются с большими скидками, поэтому созданы отличные условия для выгодной и удобной покупки.

    Почему стоит прочитать инструкцию до того, как включить в первый раз робот-пылесос? Во-первых, вы узнаете о всех опциях, которые есть в устройстве, и сможете настроить его в комфортном для вас режиме работы. Во-вторых, вам удастся избежать поломок, связанных с человеческим фактором.

    Неправильный выбор маршрута движения робота-пылесоса

    В программе могут быть предустановлены несколько видов маршрутов:

    • хаотичное;

    • спиралевидное;

    • ход по периметру помещения.

    Если вы не выберете нужный вам режим, устройство будет менее эффективным. Так, для большой комнаты наиболее выгодно вначале направить робота по периметру, а затем переключить на движение по спирали. Таким образом можно удалить большую часть загрязнений с пола. Хаотичное движение полезно, если в помещении в принципе чисто, но требуется освежить пол.

    Уборка плотных жидкостей

    Робот-пылесос не слишком хорошо справляется с такими загрязнениями, как кетчуп, майонез или другая густая жидкость. Для быстрого и эффективного очищения поверхности целесообразно использовать салфетку. Если же вы направите на место загрязнения пылесос, он может выйти из строя из-за чрезмерной нагрузки на устройство. Исключение – роботы-полотеры, они как раз предназначены для борьбы с такими жидкостями.

    Отказ от использования виртуальных стен

    В роботе-пылесосе, например, в Redmond RV, как правило, есть возможность установить границы, за которые робот не может переходить. Благодаря этому вы исключаете риск попадания в пылесос мелких деталей, таких как части игрушек Лего, а также не допустите пылесос к горшку питомца. В противном случае вместо чистоты в доме вы можете, наоборот, обнаружить, что новый «помощник» добавил вам забот.

    Оставление контейнера с мусором неочищенным

    Большинство моделей роботов-пылесосов имеют небольшие контейнеры для мусора, поэтому их нужно очищать как можно чаще, в идеале – после каждой уборки. Если вы забудете это сделать, эффективность работы техники снизится в разы. Кроме того, помните о том, что фильтры внутри пылесоса имеют определенный срок службы. Их нужно своевременно заменять. Если вы не позаботитесь об освобождении контейнера и замене фильтра, вы останетесь недовольны уборкой.

    Неправильная установка док-станции

    Для подзарядки пылесосу нужно иметь беспрепятственный доступ к док-станции. Важно предусмотреть, чтобы на его пути не попадались провода или ступени, мелкие предметы, которые роботу сложно объехать.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом