100 ответов: мэр Благовещенска прокомментировал обращения горожан - 2x2.su
  • 100 ответов: мэр Благовещенска прокомментировал обращения горожан

    15.10.2020 11:05
    Источник фото: admblag.ru

    1 октября мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл прямой эфир на своей странице в Сети, где отвечал на вопросы, волнующие местных жителей. Рассмотреть каждую проблему за один час не удалось.

    Сегодня, 15 октября, администрация Благовещенска представила подборку ответов на все 400 поступивших жалоб.

    Много вопросов касалось общественного транспорта в городе. Благовещенцы жаловались на нерегулярное движение некоторых маршрутов и то, что в вечернее время автобуса практически невозможно дождаться.

    – Расписание движения автобусов по маршрутам формируется исходя из величины пассажиропотока и его распределения в течение суток. В вечернее время пассажиропоток значительно снижается, в связи с этим интервал движения транспорта общего пользования по основным маршрутам после 19:00 составляет от 20 до 40 минут. Перевозчики не в состоянии нести финансовую нагрузку, связанную с обслуживанием маршрутов в вечернее время с дневным интервалом. Но администрацией города Благовещенска прорабатывается вопрос о разработке в 2021 году комплексной схемы организации обслуживания населения транспортом общего пользования, в рамках которой изучается мнение жителей города, обследуется пассажиропоток и корректируется маршрутная сеть города. Это позволит создать более удобные и комфортные условия по востребованным направлениям перемещения пассажиров, – рассказал Олег Имамеев.

    Один из зрителей прямого эфира обеспокоился строительством ларьков на набережной. По его словам, торговые точки закрыли обзор на достопримечательности города.

    – Местоположение киосков выбиралось с учётом возможности подключения их к источнику электроснабжения. Схема размещения разработана и утверждена управлением архитектуры и градостроительства. В случае перемещения киосков будут ущемлены права предпринимателей. В данном месте киоски размещались в прошлые годы, они установлены на достаточном расстоянии от достопримечательностей, находящихся на данной территории, – пояснил мэр города.

    Ответы на все остальные вопросы, заданные во время прямого эфира, можно прочитать на сайте администрации города
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом