Потерявший отца Александр Овечкин сделал заявление для журналистов - 2x2.su
  • Потерявший отца Александр Овечкин сделал заявление для журналистов

    16.02.2023 13:15
    Источник фото: скриншот

    Хоккеист подтвердил печальное известие.

    Российский хоккеист Александр Овечкин покинул расположение НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» и экстренно вернулся в Россию. Сообщалось, что игрок уехал по семейным обстоятельствам.

    В среду, 15 февраля, Александр Овечкин через соцсети сообщил, что его отец – Михаил Овечкин – умер.

    Я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжёлое для нас время! Спасибо, - написал Александр Овечкин в Instagram*.

    Как пишет «Московский комсомолец», у 71-летнего Михаила Овечкина ранее диагностировали тяжёлое онкологическое заболевание.

    Журналисты выяснили, что последние недели отец Александра Овечкина находился в онкологическом институте им. Герцена.

    Известен был и диагноз отца Овечкина – рак толстой кишки. Чаще всего это заболевание связано с набором веса, низкой физической активностью и пр.

    Предварительно было установлено, что у родителя спортсмена началось обострение хронического заболевания, связанного с кровообращением и сердечной функцией, - сообщает Пятый канал.

    Ранее отец хоккеиста жаловался на сердце. В 2014 году папа Александра Овечкина буквально вернулся с того света, он перенёс приступ, а после инфаркта его состояние лишь ухудшилось.

    Позже отец Овечкина попал к врачам с подозрением на расслоение аорты. Ему помогали медики известной российской Боткинской больницы.

    Руководство НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» подтвердило, что в ближайшие матчи Александр Овечкин на лёд не выйдет.

    Напомним, в 2017 году в России умерла актриса Вера Глаголева, которая приходилась Александру Овечкину тёщей. Актриса скрывала, что лечилась в Германии от рака желудка. Последние месяцы Вера Глаголева провела за границей в клинике.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в феврале 2023 года дочери Веры Глаголевой показали семейные фото. Напомним, 31 января актрисе могло бы исполниться 67 лет.

    *Instagram признан в России экстремистской соцсетью и запрещён

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом