Ксения Собчак устроила часовую экскурсию по своему особняку на Рублёвке и сняла дом на видео - 2x2.su
  • Ксения Собчак устроила часовую экскурсию по своему особняку на Рублёвке и сняла дом на видео

    22.12.2022 12:00
    Источник фото: соцсети Ксении Собчак, скриншот
    В видео Ксения Собчак показала все комнаты особняка: роскошную гостиную, светлую веранду, кинозал и даже уборную.

    Ксения Собчак устроила поклонникам тур по дому на Рублёвке. Журналистка сняла видео длительностью более часа и показала каждую комнату в мельчайших деталях.

    Особняк Собчак сделан из дерева. По словам журналистки, в нём дышится легче, чем в домах из других материалов. Причём раньше она не верила в эту теорию - Собчак убедили строители. Сейчас она говорит: не зря!

    В прихожей Ксения Собчак обратила внимание на декор: на стене можно увидеть скульптуру, произведение современного искусства, и «одни из самых крутых и дорогих светильников в доме». А ещё у журналистки зачем-то есть трость «как у Понасенкова» - она сама не знает, для чего её приобрела.

    После холла Собчак отправилась вглубь дома:

    Начнём с комнаты, которую я считаю очень важной.

    Речь идёт о гардеробной, под которую Ксения Собчак выделила сразу две комнаты - одна из них потайная. В открытой для всего обозрения части гардеробной хранится часть верхней одежды, которой у Собчак очень много. Например, целый шкаф занимают всевозможные кожаные куртки - показывая их, журналистка заявила:

    Филипп Киркоров, завидуй! Оля Бузова, у тебя одна куртка Balenciaga? Смотри!

    В потайной части гардеробной тоже есть верхняя одежда, а ещё - платья, костюмы, обувь. При этом в комнате не просто висят вещи, она богато украшена: есть картина Даши Намдакова, столик Александра Пинчука, которого Собчак назвала «великим, большим художником».

    Также Ксения Собчак показала уборную с винтажным зеркалом, шикарными бра и люстрой, напоминающей НЛО. А ещё в туалетной комнате есть ковёр - Собчак призналась, что очень их любит и часто спорит с мужем, который предпочитает голые полы.

    Гостиная в доме Ксении Собчак совмещена с обеденной залой: половину комнаты занимает огромный овальный стол, за которым легко разместится большая компания, а половину - диваны и кресла. Также обращают на себя внимание камин и высокие потолки.

    Мне очень хотелось сделать отдельную от всего гостиную с очень высокими потолками. Здесь знаешь сколько? Шесть метров.

    Говоря об интерьере гостиной, Ксения Собчак обратила внимание: большинство вещей - от отечественных производителей и дизайнеров, которых она в видео активно рекламировала.

    Наконец, Собчак показала свою любимую комнату - это веранда. Большая часть стен здесь представляет собой стеклянные раздвижные двери. Ещё на одной стене можно увидеть мозаику: Собчак увидела её, никому не нужную, на заводе имени Дзержинского и нашла мастеров, которые мозаику спасли.

    Тёплое место, мы здесь все собираемся за столом, что-то жарим в печке… - описывает она, чем занимается на веранде.

    Кроме того, Ксения Собчак показала просторную кухню, собственный кинозал и свою гордость - баню. Из неё есть выход в бассейн с лазурной водой:

    Я человек брезгливый: в общественных бассейнах плавать не могу и никогда этого не делаю. Даже в лучших спортклубах я в общественный бассейн не могу себя заставить пойти, - объяснила Собчак причину, по которой создала бассейн лично для себя и своей семьи, близких.

    Стена, кстати, в бассейне сделана из дверей XIX века, которые Ксения Собчак отыскала во Франции.

    Даже без уточнений Собчак понятно: на работы в особняке было потрачено много времени и денег. Правда, с деньгами возникла проблема: как писал портал 2x2.su, Ксения Собчак задолжала рабочим три миллиона рублей. Сейчас против неё подала иск предпринимательница, которая устанавливала в особняке камины.

    Польза
    0.33
    Актуальность
    0.33
    Развёрнутость
    0.67
    Фотография
    0.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом