Иван Ургант рассказал, о чём разговаривал с Василием Уткиным в последний раз - 2x2.su
  • Иван Ургант рассказал, о чём разговаривал с Василием Уткиным в последний раз

    21.03.2024 11:54
    Источник фото: соцсети, скриншот

    До этого знаменитости не общались два года.

    Журналистское и спортивное сообщества прощаются с Василием Уткиным. Многие знаменитости вспоминают трогательные истории, связанные с комментатором. Не стал исключением и Иван Ургант - как оказалось, ведущий разговаривал с Уткиным за неделю до его ухода.

    Ургант высказался о случившемся одним из первых. Он рассказал, что неделю назад посмотрел документальный фильм о Василии Уткине, снятый к его пятидесятилетию. После просмотра Иван Ургант почувствовал острое желание позвонить комментатору.

    Ну и позвонил. Вася, конечно, удивился. А потом обрадовался. И я обрадовался. Вася рассказал анекдот, а потом я рассказал анекдот. Потом я спросил у него, живет ли он по-прежнему в Хамовниках. Потому что я тоже живу в Хамовниках, а это что-нибудь да значит! - рассказал шоумен.

    По словам Урганта, Василий Уткин рассказал ему о своём дне рождения: после интервью у Галины Юзефович комментатору подарили сразу пять книг «Сильмариллион». Иван Ургант признался, что напрочь забыл о дне рождения Уткина, а о его увлечении Толкином и вовсе не знал.

    А потом мы попрощались, и я подумал о том, почему я так редко звоню Васе и почему мне так не хватает его в кадре. И за кадром тоже. Хлёсткого, точного, ироничного. Надо будет обязательно ему это всё в следующий раз сказать.

    Василия Уткина не стало 19 марта. Как пишет портал «Московский комсомолец», спортивного комментатора предупреждали о существующих рисках. Как рассказала изданию терапевт Инна Сурикова, у Уткина с большой долей вероятности был сильно превышен уровень плохого холестерина - липопротеидов низкой плотности.

    Когда они перекрывают просвет в сосудах более чем на 70%, мы говорим о том, что больной начинает жить как на вулкане. В любой момент одна из холестериновых бляшек может разорваться, и в сосуде образуется тромб.

    Напомним, именно тромб и назван в качестве предполагаемой причины случившегося.

    Ранее мать Василия Уткина дала первый комментарий после ухода её сына из жизни. Как пишет портал 2x2.su, она ещё не успела всё осознать.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом