Григорию Лепсу грозит два года тюрьмы из-за драки в баре Санкт-Петербурга - 2x2.su
  • Григорию Лепсу грозит два года тюрьмы из-за драки в баре Санкт-Петербурга

    06.12.2022 12:06
    Источник фото: соцсети

    Скандальный концерт состоялся у Григория Лепса в Ледовом дворце в Петербурге. После выступления певец отправился в городской бар и, судя по опубликованным видео, ввязался в драку. По данным СМИ, теперь Григорию Лепсу может грозить до двух лет лишения свободы.

    Григорий Лепс подрался

    Очевидцы рассказывают, что на своём концерте Григорий Лепс внезапно вышел из себя и, по непонятной причине, выбросил микрофон. Этот инцидент также попал на видео.

    После выступления артист отправился в бар на Московском проспекте, но там настроение его явно не улучшилось. Судя по сообщению СМИ, между Лепсом и другим посетителем произошёл конфликт. В ссору вмешалась охрана артиста, завязалась драка.

    На видео, снятом на месте происшествия, видно, как охранник бьёт мужчину в лицо, и предположительно Григорий Лепс добавляет ещё несколько ударов. Как пишет РБК, у пострадавшего диагностировали перелом носа и ушиб коленного сустава.

    После драки в баре Григорий Лепс улетел в Москву и поучаствовал в новогоднем концерте «Песни года». Многие заметили, что артист выступал с разбитыми костяшками пальцев.

    В настоящее время петербургская полиция начала проверку. По информации РБК, силовики квалифицируют избиение офисного работника как преступление, совершённое группой лиц без предварительного сговора. В уголовном деле фигурирует ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Виновному грозит штраф до 40 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

    Что грозит Григорию Лепсу за драку?

    Известный адвокат Александр Добровинский предполагает, что Лепсу ничего не грозит. С ним согласен и юрист Александр Бенхин. По его мнению, конфликт закончится ничем, а пострадавшего могут «купить» за деньги, пишет издание «Абзац».

    Думаю, что договорятся, парню дадут денег. Григорий вспыльчивый, но он может и извиниться. С другой стороны, я думаю, что за него сейчас вся мощь и государства, и общества. Он ездит на передовую, поэтому многие на его стороне, – сказал Бенхин.

    Григорий Лепс, драка, последние новости

    Поведение Григория Лепса вызвало бурную реакцию у его коллег. Так, певица Вика Цыганова назвала драку аморальным поступком. Она отметила, что всегда не спешит кого-то осуждать, но в этом случае певец должен покаяться.

    Конфликт Лепса не обошла вниманием и телеведущая Ксения Бородина. Она назвала поступок певца нормальным, ведь все мужчины любят подраться. Кроме того, знаменитость отметила, что скорее всего у Григория Лепса такое поведение из-за бешеных графиков, от которых он сильно устаёт.

    Зачем столько работать, зачем столько концертов. Это же всё разрушает, такая гонка ненормальная, - говорит Бородина.

    Портал 2x2.su писал, что ранее певец Григорий Лепс развёлся с Анной Шаплыковой после 20 лет брака. Ради общих детей, дочерей Евы, Николь и сына Ивана, пара разошлась на мирной ноте.
    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом