Жители Благовещенска высказались против введения 6-дневной рабочей недели - 2x2.su
  • Жители Благовещенска высказались против введения 6-дневной рабочей недели

    25.05.2023 16:36
    Источник фото: ru.freepik.com

    Не поддержали эту идею восемь из десяти жителей областного центра.

    Жители Благовещенска не поддержали введение шестидневной рабочей недели. Большинство горожан хотят, чтобы их рабочий график остался прежним.

    Напомним, Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» внесла в Минтруд предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю. Такая мера должна сделать экономику России более прочной и поспособствовать технологическому прорыву в условиях санкций.

    Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл опрос, чтобы выяснить, как к этой инициативе относятся жители Благовещенска. В опросе приняли участие менеджеры по персоналу и представители экономически активного населения города. Как оказалось, восьми из десяти респондентов пришлась не по душе идея работать больше. Перейти на шестидневку согласны лишь 5% работодателей и 12% граждан.

    При таком напряжённом графике у людей просто пропадёт интерес работать, и показатели, наоборот, понизятся, - считают менеджеры по персоналу.

    Сторонников введения дополнительного рабочего дня больше всего среди старшего поколения (15%), а противников - среди горожан в возрасте от 35 до 44 лет (77%). Мужчины одобряют введение шестидневки чаще женщин (16% против 8% соответственно). Респонденты с доходом свыше 80 тысяч рублей в месяц выступают за инициативу чуть чаще тех, кто зарабатывает меньше (11 и 7%).

    При этом идея сократить рабочую неделю до четырёхдневной благовещенцам понравилась больше. Эту инициативу поддерживают 30% местных компаний.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал, как россияне отдыхают в июне. В первый летний месяц у трудящихся будет одним выходным больше.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом