В Хэйхэ у моста через Амур открылся парковый комплекс: опубликованы фото - 2x2.su
  • В Хэйхэ у моста через Амур открылся парковый комплекс: опубликованы фото

    19.06.2022 12:10
    Источник фото: biang.ru

    Телевидение Хэйхэ сообщило об открытии паркового комплекса на набережной Амура у международного моста. Обычно китайские власти закрывают туристические объекты и пункты пропуска из-за распространения коронавируса, но в этот раз сделали исключение.

    Напомним, 10 июня было запущено автомобильное сообщение по мосту через Амур, пишет портал Biang.ru. На данный момент сообщение ограничено противоэпидемическими мерами, которые связаны с COVID-19.

    Тем не менее, парк у моста через Амур доступен для посетителей. Вход в комплекс – бесплатный.

    Парк у моста через Амур – это визитная карточка Хэйхэ и автомобильного моста через Амур, - сообщают СМИ.

    Из парка можно полюбоваться мостом через Амур, насладиться видом на соседний берег, рассказывают китайцам их журналисты.

    Также телевидение Хэйхэ посоветовало жителям и туристам пользоваться приложением «Путешествие по Хэйхэ при помощи сотового телефона» в WeChat. С его помощью можно получить дополнительную информацию о туристических объектах или прочитать новости об изменениях, которые связаны с пандемией.

    Напомним, пока Хэйхэ закрыт для туристов. Туда могут приехать лишь жители районов Китая, где низкая эпидемиологическая опасность. Въехать с территории Благовещенска нельзя.

    Как ранее писал портал 2х2.su, по международному мосту через Амур в первый день работы прошло 16 первых грузовых машин. На следующий день ещё два грузовика РФ, а 12 июня – пять. Это позволяет проработать все алгоритмы действий ведомств со стороны России и со стороны Китая.

    В будущем в день через мост смогут проходить 190 автомобилей, а потом их количество вырастет до 600.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом