«Миллионеры, что ли?»: амурчане жалуются на стоимость проживания в Приморье - 2x2.su
  • «Миллионеры, что ли?»: амурчане жалуются на стоимость проживания в Приморье

    30.04.2023 09:55
    Источник фото: скриншот

    Стоимость домов и комнат у моря резко выросла.

    Авиакомпания «Аврора» порадовала жителей Дальнего Востока известием о своём летнем расписании. Летать самолёты будут и до Владивостока из Благовещенска. Стоимость билета до приморской столицы стартует от 5 тысяч рублей. Но стоит поторопиться – количество мест ограничено.

    При выборе места отдыха в Приморье можно столкнуться и с другими проблемами – очень дорогое жильё во Владивостоке.

    Мы с родными не любим отдыхать в палатках, домиках. Предпочитали каждое лето проводить время именно в самом Владивостоке, снимали или номер, или квартиру. В этом году пришлось отказаться от отдыха, потому что за неделю отдыха просят от 40 тысяч рублей, - рассказала Ирина, жительница Белогорска.

    Сервисы бронирования предлагают на выбор большое количество вариантов во Владивостоке. Есть и с «бабушкиным интерьером» квартиры, есть жильё посолиднее. Стоимость стартует от 3000 рублей.

    Бюджетные варианты во Владивостоке тоже есть. Это койко-места в хостелах. Причём и за них просят от 2000 рублей. 15-метровая комната или «стильная студия» в отдалённом районе Владивостока стоит от 1400 рублей.

    Кстати, эксперты портала «Мир квартир» выяснили, что аренда жилья быстрее всего дорожает во Владивостоке. К примеру, «трёшки» в городе подорожали меньше остальных – на 4,2%. «Двушки» подорожали на +18,5%, «однушки» - на +16,1%.

    РБК передаёт мнение эксперта, который уверен, что рынок аренды демонстрирует устойчивость. Сейчас люди боятся покупать квартиры и предпочитают снимать их.

    Как писал ранее портал 2х2.su, дальневосточные авиакомпании затянули с запуском летних рейсов. Жители Благовещенска были недовольны задержкой и тем, что они не могут спланировать свой отпуск.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом