-
Амурчане раскупили все субсидированные билеты на летние рейсы
05.03.2024 14:18Источник фото: ГК "Дважды два"Всем, кто не успел, предлагают тариф без льгот.
В редакцию портала 2x2.su обратились читатели, которые рассказали об отсутствии субсидированных билетов на летние авиарейсы. Благовещенцы удивлены такому небывалому ажиотажу.
Хотели купить билеты на лето до Москвы. На сайтах авиакомпаний субсидированных билетов нет. Решили обратиться в турагентство. Там тоже сказали, что билетов нет и будут ли ещё, неизвестно, - поделилась жительница Благовещенска Оксана.
Горожанам предложили купить билеты по обычной стоимости, без субсидии. Но такое удовольствие по карману далеко не всем.
Стоит отметить, что субсидированные билеты всегда пользовались большим спросом среди амурчан. Однако в этом году жители области превзошли сами себя – билеты на летний период раскупили ещё зимой. Хотя, возможно, что дело в уменьшенном количестве билетов.
Как рассказала ещё одна благовещенка, она успела купить билеты из Москвы до Благовещенска, но сделала это в последний момент.
Билеты до Москвы мы купили сами. Летим компанией «Аэрофлот». Покупала я ровно за полгода до полёта, в день старта продаж. Обратные, из Москвы, на 10 августа, хотела купить 10 февраля. Утром сразу зашла на сайт, но дата оказалась закрыта. Число было некликабельно, - рассказала Екатерина.
Тогда женщина обратилась в турагентство. Там ответили, что билеты на 10 августа есть, но их уже мало. В итоге горожанка успела сделать покупку.
Ранее портал 2x2.su писал, что жители Благовещенска столкнулись со сложностями при покупке субсидированных билетов на самолёт. До Санкт-Петербурга из Благовещенска билеты оказались не предусмотрены ни в одной авиакомпании, хотя до этого официально сообщалось, что на это направление субсидия по ДВ-прописке распространяется.Пришлось доплачивать комиссию – 4000 рублей за четыре билета. Так и не поняла, почему в агентстве билетов уже было мало, а на официальном сайте ещё даже дата не открылась. Такое ощущение, что билеты сначала продают с комиссией через агентства, а уже потом дают возможность людям покупать самим, что останется.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Информация о человеке, раненном из ружья в Чигирях, не подтвердилась
Спасатели так и не нашли мужчину, пропавшего с золотодобывающего предприятия в Зейском округе
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой