-
Амурчанам советуют отказаться от поездок в Китай, чтобы не застрять на границе
17.04.2024 09:35Источник фото: Минтранс Амурской областиНа Амуре ожидают ледоход.
Туристам из Приамурья не советуют ехать в Китай в ближайшее время. Путешествие может неожиданно затянуться: если лёд тронется, навигацию временно закроют.
К желающим поехать в Китай на выходные обратилось министерство транспорта и народного хозяйства Амурской области. Специалисты настоятельно рекомендуют всем, кто не хочет застрять на границе, воздержаться от поездок в Поднебесную.
Ледоход на реке Амур может закрыть навигацию, и переправиться в Россию станет проблематично. В условиях сложной гидрологической обстановки на реке транспорт на воздушной подушке не пойдёт! - объясняют в ведомстве. - При активном ледоходе переправа по реке на «пумах» становится опасной. А рисковать жизнями и здоровьем людей никто не имеет права. И в первую очередь пассажиры должны задуматься о своём благополучии.
По прогнозам, ситуация на Амуре осложнится к 20 апреля.
Просим туристические фирмы приостановить продажу туров, а пассажиров - перенести поездку на май. Существуют риски, что поездка в Китай состоится, а вернуться вовремя не получится, придётся ожидать на китайской стороне интенсивную фазу ледохода и, возможно, не один день, - заключает региональный минтранс.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске пьяная автомобилистка, пытаясь скрыться от ДПС, въехала в электроопору
-
Транспорт
В Благовещенске продлили ограничения для самокатов до 2 июня
-
Проиcшествия
Жительница Шимановска пожаловалась на то, что из автобуса выгнали ребёнка
-
Транспорт
В Поздеевке легковушку на путях снёс поезд: водитель автомобиля скончался
-
Транспорт
В Поздеевке автомобиль столкнулся с поездом: легковушку выбросило на соседний путь
-
Транспорт
Амурская полиция: мотоциклист, попавший под колеса экипажа ДПС, нарушал ПДД