«Та самая Золушка»: Олег Имамеев нашёл девушку, убиравшую мусор на улице - 2x2.su
  • «Та самая Золушка»: Олег Имамеев нашёл девушку, убиравшую мусор на улице

    24.03.2021 13:22
    Источник фото: скриншот

    В соцсетях появилось видео, на котором девушка убирает мусор на улицах Благовещенска. Пользователи одобрили благие начинания юной амурчанки и единодушно похвалили незнакомку. Позже видеозаписью заинтересовалась и городская администрация. Девушку пытался найти мэр областного центра Олег Имамеев. И ему это удалось.

    Глава города побеседовал с молодой блюстительницей порядка. Оказалось, что девушку зовут Лиза. Отыскать «таинственную Золушку», как выразился Олег Гатауллович, удалось не без труда.

    - Лиза Колосенцева - ученица 9 класса 16 школы. По примеру некоторых своих друзей решила самостоятельно убрать от мусора территорию возле своего дома. Почему? Да просто её так воспитали родители. Спасибо им. Знаете, что ещё классно в этой истории? Лиза даже слова не сказала о тех, кто мусорит, зачем это делает. Она просто хочет, чтобы в нашем городе было чисто. Поэтому и вышла одна на уборку. И самостоятельно собрала 7 мешков мусора! – поделился подробностями мэр.


    Запись, разошедшаяся по соцсетям и СМИ, была сделана женщиной из ближайшего офиса, которая принесла Лизе перчатки. По словам Олега Имамеева, Лиза искренняя и застенчивая, а упавшая как снег на голову популярность её даже смущает. Однако о чистоте и порядке в городе юная благовещенка рассуждает не по-детски мудро.

    - Здорово, что у нас растёт такая молодежь! Лиза – молодец! И знаю точно, что таких неравнодушных людей, как она, у нас в городе очень-очень много! – добавил глава областного центра.

    Тем временем в Благовещенске остро встала мусорная проблема. Горожане пожаловались на контейнеры для жидких бытовых отходов. Из негерметичных кубов вытекает неприятно пахнущая жидкость. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом