Амурские общественники при грантовой поддержке разрабатывают стратегию развития молодёжной политики - 2x2.su
  • Амурские общественники при грантовой поддержке разрабатывают стратегию развития молодёжной политики

    07.12.2021 17:58
    Источник фото: pexels.com

    В Свободном действует проект под названием «PRO-молодёжь. Перезагрузка 2.0.». Его авторы – молодёжный центр досуга «Визит».

    Инициатива свободненских активистов победила в конкурсе социально значимых проектов и программ в области молодёжной политики. На её воплощение в жизнь амурчане получили 360 тысяч рублей грантовой поддержки.

    Цель проекта – развитие социальной активности среди молодёжи. Его итогом станет разработанная стратегия развития молодёжной политики в городе Свободном и создание молодёжного совета при местной администрации, - разъяснила председатель совета молодёжного центра досуга «Визит» Галина Ткаченко.   


    Изюминка проекта – форум «PRO-молодёжь. Перезагрузка 2.0.», который состоится в декабре. С учётом коронавирусных ограничений участников мероприятия разделят на небольшие группы. Сам форум пройдёт в течение нескольких дней, чтобы ребята могли поработать на нескольких площадках.

    Участники мероприятия в возрасте от 16 до 35 лет смогут узнать о добровольчестве, активной деятельности и научатся писать проекты. Мы хотим привлечь к общественной работе не только студентов, но и рабочую молодёжь, - напомнила Галина Ткаченко.

    Форум «PRO-молодёжь» будет уже вторым по счёту. Впервые такое мероприятие прошло в Свободном в 2019 году на средства муниципального гранта. Тогда форум собрал более ста активных жителей города.

    По итогам ежегодного конкурса социально значимых проектов и программ в области молодежной политики его победители получили 1,6 миллиона рублей.

    Гранты получили пять общественных организаций Приамурья. Они реализуют свои проекты по разным направлениям: «Поддержка молодежного самоуправления», «Воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважения к отечественной истории, историческим, национальным и иным традициям народов РФ», «Профилактика негативных явлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие».

    Напомним, в Благовещенске в Амурском областном краеведческом музее появилось новое уникальное оборудование, благодаря которому жители области смогут отправиться в интерактивное путешествие.

    Оборудование включает интерактивный бинокль, интерактивное окно и интерактивный стол. Данная техника демонстрирует туры в формате 360 градусов. Любой желающий может оказаться даже в самом крайнем уголке Приамурья, выбрав нужную локацию одним только взглядом, а затем пройтись по удивительным местам нашего региона.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом