Жителей Благовещенска просят быть осторожными из-за сильного ветра и гроз 28 сентября - 2x2.su
  • Жителей Благовещенска просят быть осторожными из-за сильного ветра и гроз 28 сентября

    27.09.2021 16:20
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске во вторник, 28 сентября, может сильно ухудшиться погода. Горожан предупреждают о сильном ветре, дожде и грозах и просят быть особо осторожными. Рекомендации сообщили в пресс-службе администрации города.


    По данным Амурского гидрометцентра, прогноз погоды на 28 сентября неприятный – ожидаются очень сильные дожди, грозы и усиление ветра в порывах до 16-18 м/с.

    Из-за разгула стихии возможны обрушение неустойчивых конструкций, обрывы проводов, падение старых деревьев, подтопление приусадебных участков, подъём уровня воды в реках и увеличение числа аварий на дорогах. В связи с этим также растут случаи травматизма среди населения. Поэтому жителей Благовещенска и других городов Амурской области просят быть особенно осторожными. А при возникновении чрезвычайных ситуаций можно позвонить дежурному ЕДДС по номеру 20-21-12.

    Это уже не первые неприятные сюрпризы от погоды в Амурской области. Так, 17 сентября в Зейском районе выпал первый снег. Осадки заметили в селе Береговом. Тем временем подписчики сообщают, что в Зее снег ранее выпадал и в августе.

    А до этого в Благовещенске объявляли штормовое предупреждение из-за холодов. 18 и 19 сентября по центральным и южным районам Амурской области ожидались заморозки на поверхности почвы до -2 °С. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом