-
В Приамурье начался туристический сезон для посетителей природных заказников
23.04.2022 14:21Источник фото: pexels.comВ заказниках и на кордонах Амурской области начался туристический сезон, сообщают в Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий.
Посетители смогут полюбоваться природой в ЦОП «Зейский», а также в заказниках «Воскресеновский», «Бекельдеуль» и природном парке «Бурейский».
ЦОП «Зейский»
В природном парке туристы увидят лосей Майю и Гаврюшу, а также изюбря, оленей и косуль. Сотрудники ЦОП сами проведут экскурсию в открытом вольере площадью почти 100 гектаров. С собой посетителям можно взять гостинцы: морковь и яблоки.
Кроме того, в парке есть экологическая тропа здоровья, которая заканчивается смотровой площадкой.
Парк работает ежедневно, кроме понедельника. Располагается в 10 километрах от села Натальино Благовещенского района.
Бурейский природный парк
Здесь находятся сразу два кордона:
-
Урочище Симичи с экологической тропой, детскими площадками и кормовыми площадками для местных животных
-
Желундинский кордон ожидает отдыхающих приятными домиками, местом для рыбалки и баней.
Заказник «Воскресенский»
В двухстах километрах от Благовещенска в заказнике «Воскресенский» можно отправиться в сплав по реке Томь или прогуляться по экологической тропе. Туристов сопровождают легенды о живших здесь ранее староверах.
Также на территории расположена Белая гора.
Заказник «Бекельдеуль»
На территории Зейского района туристам предлагают кордон «Алгая», до которого можно добраться на катере. Рядом есть экологическая тропа с фотозоной. В пути можно встретить редких животных: амурских леммингов, дикушу, беркута и утку-мандаринку.
Автор: Алина Слюсаренко -
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка