В Хабаровске за сутки выпала месячная норма снега, введён режим повышенной готовности - 2x2.su
  • В Хабаровске за сутки выпала месячная норма снега, введён режим повышенной готовности

    23.11.2021 10:40
    Источник фото: скриншот

    На Дальний Восток обрушился мощный циклон. И если в Благовещенск метель пока принесла только гололёд и отмену пары автобусных рейсов, то в Хабаровском крае случился настоящий коллапс. За сутки выпала месячная норма снега, на дорогах заторы, в некоторых деревнях и городах отключено электричество.


    Как сообщает ТАСС, на территории Хабаровского края выпало до 100% месячной нормы снега. Первыми под удар попали южные районы, затем погода испортилась и в центральных. Вчера, 22 ноября, бушевала метель, из-за которой значительно снизилась видимость на дорогах. Автобусы застревали на подъёмах, образовались километровые пробки. Несколько самолётов не смогли сесть в Хабаровске и ушли на запасные аэродромы. Были отменены междугородние рейсы. Высота снежного покрова составила 23 см.

    В шести районах и 11 населённых пунктах было отключено электричество. Родителям рекомендовали не пускать в школу детей, которые учатся дальше шаговой доступности. Во многих районах занятия и вовсе отменили.

    В социальных сетях люди делятся видео. Дороги покрыты большим слоем снега, из-за которого автомобили буквально не могут двинуться с места. Больше всего страдает общественный транспорт. Большие автобусы перегораживают всю проезжую часть, из-за чего и образуются пробки.

    При этом, по прогнозам синоптиков, циклон может задержаться ещё на пару дней. Порывы ветра могут достигать 20 м/с. В связи с этим губернатор Михаил Дегтярёв ввёл на всей территории края режим повышенной готовности.

    Тем временем в Амурской области тоже жалуются на снег и неубранные дороги. Проверку организовала региональная прокуратура.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом