В администрации Ивановки озвучили возможную причину смерти ещё одного лебедя - 2x2.su
  • В администрации Ивановки озвучили возможную причину смерти ещё одного лебедя

    25.11.2023 13:59
    Источник фото: скриншот

    Власти прокомментировали и условия проживания птиц.

    Корреспонденту портала 2х2.su наконец пришёл ответ от администрации Ивановки по поводу содержания привезённых лебедей. Напомним, эта тема неоднократно поднималась с лета этого года: жители села были обеспокоены равнодушным отношением к птицам.

    Лебеди на озёрах в Ивановке – местная достопримечательность. Сначала там жила пара – Пётр и Феврония. Но самку загрызли бездомные собаки. Позже на озёра привезли ещё одну белую лебёдку, двух чёрных лебедей и других птиц. Вскоре чёрного лебедя нашли мёртвым, а недавно стало известно и о смерти оставшегося лебедя.

    С самого начала местные жители пытались привлечь общественное внимание к тому, как живут лебеди. Амурчане считали, что для птиц не было создано никаких условий. К ним легко могли подобраться собаки или туристы, которые неосознанно вредили пернатым

    Последние переживания жителей Ивановки были связаны с предстоящей зимовкой лебедей. Наш корреспондент направлял официальный журналистский запрос в администрацию Ивановского округа. Мы хотели узнать, в каких условиях будут обитать лебеди зимой.

    Все птицы находятся в тёплом помещении, где им созданы оптимальные для зимовки условия, включая искусственный водоём (бассейн). Владельцы птиц – семья Касьян - постоянно держат связь с орнитологом, который находится в Благовещенске, - сказано в ответе.

    Помимо этого, в администрации подтвердили смерть последнего чёрного лебедя. Указано, что птица погибла при невыясненных обстоятельствах, вероятная причина смерти – «не прошёл акклиматизацию».

    Новость о транспортировке лебедей в Амурскую область была достаточно громкой, а само событие долгожданным. И очень грустно осознавать, чем в итоге это всё закончилось. За небольшой срок – слишком большое количество «несчастных» случав. Остаётся надеяться, что из сложившейся ситуации будут сделаны выводы и в дальнейшем подобные печальные исходы удастся предотвратить.

    Как ранее писал портал 2х2.su, амурским волонтёрам удалось поставить на ноги лабрадора Мишу, который попал под поезд. Лечение собаки было трудным, долгим и обошлось более чем в 65 тысяч рублей. Амурчан просят помочь рассчитаться с долгами в ветклинике.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом