Природоохранная прокуратура отреагировала на загрязнение реки Селемджи - 2x2.su
  • Природоохранная прокуратура отреагировала на загрязнение реки Селемджи

    05.08.2020 11:53
    Источник фото: @amurskiespasateli
    Амурская бассейновая природоохранная прокуратура отреагировала на ситуацию с загрязнением Селемджи. В пресс-службе ведомства сообщили, что в настоящий момент проводится проверка.

    Напомним, биолог-охотовед Евгений Рогалёв жаловался на сброс отходов в реку Селемджу. Фото и видео загрязнённых водоёмов мужчина публиковал в социальных сетях.

    На записях, которые разместил амурчанин, отчётливо видно, что состояние Селемджи оставляет желать лучшего. Под видео мужчина написал, что в реку сбрасывают солярку и грязь.

    В природоохранной прокуратуре сообщили, что жалоб от жителей Селемджинского района на состояние водоёма не поступало. Однако в данный период проводится проверка на предмет загрязнения реки нефтяными продуктами.

    - В Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру жалобы от жителей Селемджинского района на состояние реки Селемджа в истёкшем периоде 2020 года не поступали. В настоящее время Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов контролирующих органов проводится проверка по информации о загрязнении р. Селемджа нефтепродуктами. По результатам проверки, в случае выявления нарушений, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, - сообщили специалисты.

    Кроме того пресс-секретарь природоохранной прокуратуры Вера Гринченко сообщила, что до нынешней ситуации проверки водоёмов Селемджинского района проводились в 2019 году. Тогда были проверены пять золотодобывающих предприятий. В деятельности организаций выявлены нарушения законодательства о недрах и об охране окружающей среды.

    По результатам были приняты меры. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 2,5 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом