От голода ела резину с краской: в Благовещенске нашли выброшенную черепаху - 2x2.su
  • От голода ела резину с краской: в Благовещенске нашли выброшенную черепаху

    17.07.2020 03:39
    Источник фото: @saffina7777
    В Благовещенске неравнодушные горожане подобрали с улицы выброшенную кем-то черепаху. Животное истощено и имеет проблемы со здоровьем. От голода черепахе приходилось питаться мусором.

    Информацию о находке разместила в соцсети известный в Благовещенске волонтёр Светлана Садова.

    - Несчастная черепаха, сколько времени она бродила по городу! Стёртые в кровь лапы, питание мусором, от голода она заглатывала резину с краской, мусор ещё какой-то непонятный. Она буквально вышла к людям на дорогу, проезжую часть, за помощью. Спасибо Лиле - она не прошла мимо, спасла старушку-красноушку. Пластрон розового цвета, это говорит о внутреннем кровотечении, проблем много, попытаюсь спасти бедолагу, - рассказала благовещенка.


    Также женщина, взявшая животное под опеку, сообщила, что кишечник черепахи заполнен мусором. Из-за этого за пять часов ей пришлось поменять воду целых шесть раз. Черепаха поела, и теперь неравнодушные амурчане надеются на восстановление благодаря силам её организма.

    Ранее волонтёры сообщали о том, что из-за жары в Благовещенске из гнёзд начали выпадать птицы. Из-за палящего солнца им было негде пить, а крыши нагревались и обжигали пернатых.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом