«Опять снег»: синоптики озвучили прогноз погоды в Благовещенске на 8 декабря - 2x2.su
  • «Опять снег»: синоптики озвучили прогноз погоды в Благовещенске на 8 декабря

    08.12.2023 06:00
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    На севере Амурской области ударят морозы, но в столице региона будет по-прежнему комфортно.

    В Благовещенске второй день подряд пройдёт снег. Незначительные осадки ожидаются днём 8 декабря, сообщает Амурский гидрометцентр.

    По информации синоптиков, ночью погода в Благовещенске будет облачной, но без осадков. Температура опустится до -20…-22 градусов Цельсия, ветер будет слабым. А вот днём небо затянет облаками, и на улицы города снова высыплет снег. Прогноз погоды на 8 декабря указывает: температура установится на отметке в -14…-16 градусов, однако усилится ветер - северо-восточный со скоростью 5-10 м/с.

    Что касается всей территории Амурской области, то ночью на 8 декабря здесь также ожидаются переменная облачность, преимущественно без осадков, а также слабый ветер. На севере региона похолодает до -30…-35 градусов, местами столбик термометра опустится до -40. В центральных и южных районах ночные температуры прогнозируются на уровне -20…-25 градусов по шкале Цельсия.

    Наконец, днём погода в Приамурье будет облачной, с небольшим, а на юге - умеренным снегом. Температура на севере региона составит -20…-25 градусов, местами -26…-31. В южных районах Амурской области будет теплее: -13…-18 градусов.

    Между тем на Дальний Восток надвигается антициклон. Примгидрометр сообщает, что в воскресенье, 10 декабря, в столице ДФО ожидается резкое похолодание: ночью столбик термометра упадёт до -17…-28 градусов, днём - достигнет -6…-9 градусов.

    В Хабаровске за аномальным для декабря теплом также придёт мороз. Как сообщают «Вести. Хабаровск», похолодание будет усиливаться с каждым днём, а в воскресенье достигнет апогея: ночные температуры опустятся до -20…-27 градусов, дневные - до -15…-20.

    К слову, в Приамурье на днях зафиксировали самые тёплые декабрьские сутки. По информации портала 2x2.su, синоптики зарегистрировали сразу два рекорда. В частности, днём 5 декабря на юге области зафиксировали плюсовые температуры. Такое случается не чаще, чем раз в 20-25 лет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом