На Амурскую область и весь Дальний Восток идёт новый циклон со снегом и сильным ветром - 2x2.su
  • На Амурскую область и весь Дальний Восток идёт новый циклон со снегом и сильным ветром

    30.11.2021 13:56
    Источник фото: pexels.com

    Дальний Восток готовится ко встрече с очередным мощным южным циклоном. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение, в Хабаровске тоже готовятся к удару со стихией. А что ждёт Амурскую область?

    Как рассказали синоптики Амурского гидрометцентра, сейчас на юге формируется очень активный вихрь. Сегодня он уже двинулся к российскому побережью. По всему Дальнему Востоку, кроме Бурятии и Забайкалья, ожидаются обильные осадки.

    Так, мокрый снег, снег с дождём и ледяной дождь пройдут по всему Приморью. В Хабаровском крае и Еврейской автономной области ожидается сильный снег. Сообщается, что выпадет до 65 мм за сутки, а порывы ветра будут достигать 40 м/с.

    А в Амурскую область циклон придёт уже достаточно ослабленным – со среды, 1 декабря, возможен слабый снег. Наибольший удар стихии ощутит юго-восток региона и Селемджинский район. Ветер усилится лишь до 10 м/с. Последствия нового циклона могут продлиться до конца недели.

    Прогноз погоды в Амурской области на завтра

    Тем временем завтра, 1 декабря, в регионе ожидают температуру -11...-16 градусов, по северу – до -23. В Благовещенске воздух прогреется до -10...-12. Ветер северный, северо-западный со скоростью до 13 м/с. Осадки могут выпасть только в северо-западных районах. На дорогах сохраняется накат и гололедица.

    Напомним, прошлый циклон принёс в Благовещенск большое количество снега. Его не успевали убирать с улиц и дворов. Впрочем, иногда делать это мешали сами благовещенцы.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом