Посетителей новой экотропы в Свободном попросили правильно кормить белок - 2x2.su
  • Посетителей новой экотропы в Свободном попросили правильно кормить белок

    21.11.2022 10:55
    Источник фото: pexels.com

    Недавно в Свободном открылась новая экологическая тропа. И амурчан уже просят внимательнее относиться к месту отдыха и его обитателям.

    Так, в Telegram-канале пресс-службы администрации Свободного появилось обращение к амурчанам с просьбой не кормить живущих в бывшем дендрарии белочек «чем попало».

    Уважаемые жители и гости города, прогуливаясь по новой экологической тропе в дендрарии, пожалуйста, не кормите белок чем попало. Неподходящий корм может принести непоправимый вред для здоровья зверьков и даже привести к их гибели, - говорится в сообщении.

    Специалисты рассказали, чем можно кормить белок. Животным подойдут нелущёные кедровые орешки, грецкие и маньчжурские орехи, фундук, лещина, несолёные и нежареные семечки подсолнечника. Зимой в кормушки можно класть кусочки несолёного свиного сала.

    Категорически нельзя кормить белок «мягкой» пищей – хлебом, печеньем, вафлями, лущёнными или жареными семечками и орехами, арахисом.

    Как ранее писал портал 2х2.su, открытие новой достопримечательности Свободного прошло 12 ноября. Проект реализован Амурским газохимическим комплексом совместно с сотрудниками регионального филиала Ботанического сада-института ДВО РАН при поддержке городской администрации.

    Для посетителей открыто три маршрута, на которых можно познакомиться с дальневосточной природой. Общая протяжённость экотропы - почти 6 километров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом