«Квартиру не узнать!»: в Зее волонтёры помогли одинокой 83-летней бабушке, которую избил сосед - 2x2.su
  • «Квартиру не узнать!»: в Зее волонтёры помогли одинокой 83-летней бабушке, которую избил сосед

    31.03.2023 10:07
    Источник фото: "Зейские вести сегодня"

    В жилище пенсионерки сделали ремонт и обеспечили её всем необходимым.

    В Зее волонтёры навели порядок и сделали ремонт в квартире одинокой пенсионерки. Теперь 83-летняя бабушка живёт в чистоте и имеет всё необходимое.

    Напомним, Людмила Осипова, известная как бабушка Милка, нуждалась в помощи. На её квартиру невозможно было взглянуть без слёз: канализация не работала, горячая вода была отключена, дверь и окна разбиты, стены в трещинах.

    Долгие годы квартира стояла без ремонта, а хозяйка на протяжении всей жизни собирала вокруг себя бездомных собак и кошек. Старушку не любили за неприятный запах и грязь в квартире. Чтобы прокормить себя и животных, она была вынуждена побираться по помойкам. Дошло даже до того, что несчастную и её двух собак избил молодой сосед, писал портал 2x2.su.

    Волонтёры решили помочь бабушке. Полтора месяца назад группа «Помощь животным» объявила акцию по сбору средств и необходимых вещей. На призыв откликнулось огромное количество людей, сообщает издание «Зейские вести сегодня».

    Поначалу волонтёрам казалось, что привести в порядок квартиру невозможно – в таком ужасном состоянии она была. Однако, несмотря на трудности, команда из семи человек справилась с задачей. Неравнодушные амурчанки почти полтора месяца выравнивали полы и стены, клеили обои, стелили линолеум и отмывали посуду.

    Местные бизнесмены бесплатно выделяли двери, линолеум, штукатурку и другие необходимые для ремонта вещи.

    Первым делом квартиру освободили от хлама. Затем волонтёры вызвали специалистов, которые потравили тараканов. Горожане привозили мебель, сантехнику. Помимо этого, удалось собрать сто тысяч рублей.

    Наконец, работа была закончена. Квартира Людмилы Ивановны просто преобразилась. Бабушку обеспечили одеждой и всем необходимым.

    В обустройстве квартиры принимали участие волонтёры Валентина Олейникова, Елена Ахметгареева, Екатерина Сигунова и её сестра Ольга, Ирина Ерастова, Анастасия Богун, Марина и Владимир Зайцевы, Ольга Долгова.

    Также помощь оказали Лариса Швецова, Андрей Локотков, Дмитрий Савочка, Олег Колодин и его сотрудники, Сергей Панкратов, Роман и Андрей Дудоровы, Чимбек Ботиров, Андрей Локотков, Денис Бобырев, Дмитрий Панов, Любовь Прохорова, Елена Воробьёва, Юлия Гринько, Екатерина Киселёва, Евгений Сигарёв.

    Также было ещё много людей, кто переводил средства, привозил мебель и бытовую технику.

    Польза
    2.8
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    2.8
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом