В Белогорске депутата обвиняют в самоуправстве за проверку ремонта дороги - 2x2.su
  • В Белогорске депутата обвиняют в самоуправстве за проверку ремонта дороги

    26.03.2021 16:46
    Источник фото: просто-газета.рф

    В Белогорске депутата от ЛДПР Наталью Михайлову обвиняют в самоуправстве и даже в «устраивании бандеровщины». Амурчанка заказала экспертизу дорожного покрытия на отремонтированной улице Металлургической.

    Эта история началась ещё в феврале. Наталья Михайлова опубликовала в своём издании «Просто газета» расследование. Её заинтересовал ремонт улицы Металлургической. На работы планировали выделить почти 65 миллионов рублей.

    Журналист и депутат смогла собрать аукционную документацию, следила за ходом работ, запросила некоторые акты, паспорта качества и документы лабораторных испытаний. В конце концов, Наталья Михайлова заказала независимую экспертизу. Было произведено контрольное бурение в разных местах дороги. По акту данной проверки, новый асфальт уложили на старый (хотя по плану должны были снять старый слой). Песчано-гравийной смеси и щебня определённой фракции, предписанной техническим заданием, эксперты не обнаружили. Слои нового асфальта также в некоторых местах не соответствуют заявленным нормам, сообщалось в акте. Полное расследование можно прочитать на сайте издания «Просто газета».

    В Белогорске депутата обвиняют в самоуправстве за проверку ремонта дороги

    После публикации данного расследования в одном из белогорских телеграм-каналов появилась новость, что руководитель организации «Автодорсфера» Ольга Алексеева обратилась с заявлением в Следственный комитет. По её мнению, «в действиях Михайловой Н. Ю. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 330 ч. 1 УК РФ "Самоуправство"». Следственный комитет уже начал проверку по заявлению.

    –  Ну, мне-то не первый раз давать показания в Следственном комитете, и я жду его приглашения, правда, по своему заявлению. Но вот г-жу Алексееву с частной «Автодорсферой», работники которой за всё это время (при уборке дороги) даже не заметили небольшие 10-сантиметровые бурки, залитые бетоном (а это, полагаю, самое крепкое, что есть в этой дороге), думаю «кинули под танки». Она вдруг решила, что взятие проб – это «самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинён существенный вред», – заметила белогорский депутат в другой своей публикации.

    После этого в социальных сетях появились высказывания Станислава Мелюкова, мэра города, по данному поводу.

    – Вы у людей формируете сознание, что всё дозволено. Что в России закон не действует. Вот эту бандеровщину здесь не надо делать. Мы видели пример, что происходит на Украине, когда группа идиотов припёрлась в офис президента и там *** его. То же самое тут. Захотелось пропиариться вашей партии, дорогу расковыряли, написали бредятину там какого-то эксперта. И устроили, скажем так, самосуд. К чему это? Почитают и скажут: «А так можно?». А так не можно. Прикрываетесь депутатским статусом, какими-то расследованиями, – заявил мэр Белогорска.

    Позже на его странице появился многозначительный пост.

    – Сегодня депутаты бурно обсуждали городской вопрос. Не экономический, не политический. Нравственный. Точнее всех его смысл передала депутат Ольга Гусарова, по-своему рассказав известную притчу про пчелу и муху. В ней пчела-труженица занята исключительно работой, преодолевает все препятствия и постоянно трудится, принося пользу всем. А муха занята только тем, что ищет кучу навоза и начинает выяснять, чей он - от лошади или коровы. И ещё муху все время бесит, почему у пчелы всё получается и что пчела на хорошем счету, – написал Станислав Мелюков.

    Какую же именно проблему обсуждали, он не уточнил. Остаётся только догадываться, имеет данная познавательная притча отношение к расследованию Натальи Михайловой или нет.

    Мы попытались связаться с белогорским депутатом, чтобы получить комментарий. К сожалению, оперативного ответа мы не дождались. Но будем продолжать следить за ситуацией.

    Напомним, недавно в Тынде произошёл конфликт сотрудников муниципальной службы и местной зоозащитницы. Они поспорили, кому принадлежит имущество в пункте передержки. Также муниципальные сотрудники настаивали на прекращении видеосъёмки, которую вела волонтёр. 

    В Белогорске депутата обвиняют в самоуправстве за проверку ремонта дороги
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом