«Спаси Байкал!»: Сергей Зверев стал кандидатом в депутаты в Бурятии - 2x2.su
  • «Спаси Байкал!»: Сергей Зверев стал кандидатом в депутаты в Бурятии

    05.08.2021 13:45
    Источник фото: соцсети
    Известный российский стилист Сергей Зверев стал кандидатом в депутаты Госдумы в Бурятии. Таким образом он хочет спасти озеро Байкал, за судьбу которого беспокоится уже несколько лет.

    Напомним, Сергей выступал против строительства завода и продажи бутилированной воды из озера в Китай. По его мнению, производство нанесёт серьёзный вред экосистеме.

    Между тем разрешение на строительство завода было выдано местными властями ещё в 2017 году. Ежегодно из водоёма планировали откачивать около 190 миллионов тонн. Ситуация разрешилась благополучно, суд постановил снести завод, который уже начали строить, а выкачивать воду из Байкала запретили. Во многом это произошло благодаря поднятой Сергеем Зверевым и другими звёздами шумихе. Однако на этом стилист решил не останавливаться и продолжать защищать уникальное озеро уже в качестве депутата.
    Об этом Зверев рассказал на своей странице в соцсетях
    Получил сегодня удостоверение кандидата в депутаты. Спасибо всем неравнодушным людям за поддержку!!! Теперь я являюсь официальным кандидатом в депутаты Государственной Думы восьмого созыва от партии «Зелёные» в Республике Бурятия. А также иду по региональному списку партии «Зелёные» по территориальной группе Иркутская область и Республика Бурятия. Уважаемые земляки, прошу поддержать меня и партию «Зелёные» на этих выборах, ведь одна из самых главных задач партии и меня лично - защита и сохранение озера Байкал!!! – призвал подписчиков Сергей Зверев.
    Пользователи, которые с негативом реагировали на других звёзд, рвущихся в политику, в числе которых Юлия Волкова, Татьяна Буланова и Виктория Дайнеко, Сергея Зверева поддержали.

    Ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев выступил перед депутатами с отчётом о проделанной за 2020 год работе. Также в своём канале он поделился итогами первого года в должности главы города.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом