-
Названы предварительные итоги голосования в Приамурье по поправкам в Конституцию
02.07.2020 02:49Источник фото: правительство Амурской областиСтали известны предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию в Амурской области. Вчера, 1 июля, в России состоялся заключительный день голосования.По данным на 02:56 2 июля 2020 года, на вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» утвердительно ответили 258 548 человек – это 70,42% от общего числа проголосовавших.
Вариант «Нет» выбрали 103 726 амурчан – 28,25%
Число участников голосования, включённых в список участников, составило 621 327 человек.
Число бюллетеней, выданных участникам голосования – 367 667.
Число бюллетеней, содержащихся в ящиках для голосования – 367 150.
Число недействительных бюллетеней – 4876.
В целом по России уже обработали 70% протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным, 77,53% россиян проголосовали за поправки в Конституцию, 21,66% - против, сообщает ТАСС.
Обработка бюллетеней ещё продолжается, преимущественно – в западных регионах страны. В некоторых восточных субъектах уже подсчитано 100% протоколов.
К примеру, 80,30% жителей Чукотки поддержали изменения в Конституции, в Сахалинской области за поправки высказались 74,84% граждан, в Еврейской автономной области - 77,30% голосовавших.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой