-
Названы предварительные итоги голосования в Приамурье по поправкам в Конституцию
Источник фото: правительство Амурской областиСтали известны предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию в Амурской области. Вчера, 1 июля, в России состоялся заключительный день голосования.По данным на 02:56 2 июля 2020 года, на вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» утвердительно ответили 258 548 человек – это 70,42% от общего числа проголосовавших.
Вариант «Нет» выбрали 103 726 амурчан – 28,25%
Число участников голосования, включённых в список участников, составило 621 327 человек.
Число бюллетеней, выданных участникам голосования – 367 667.
Число бюллетеней, содержащихся в ящиках для голосования – 367 150.
Число недействительных бюллетеней – 4876.
В целом по России уже обработали 70% протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным, 77,53% россиян проголосовали за поправки в Конституцию, 21,66% - против, сообщает ТАСС.
Обработка бюллетеней ещё продолжается, преимущественно – в западных регионах страны. В некоторых восточных субъектах уже подсчитано 100% протоколов.
К примеру, 80,30% жителей Чукотки поддержали изменения в Конституции, в Сахалинской области за поправки высказались 74,84% граждан, в Еврейской автономной области - 77,30% голосовавших.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья
-
Транспорт
Наталья Михайлова добивается решения проблемы стихийной парковки в поселке Аэропорт
-
Культура
В Благовещенске начали реставрацию бывшего молитвенного дома молокан
-
Общество
В Благовещенске для музея ищут советские каски и военные ящики
-
Проиcшествия
В Приамурье группе иностранцев грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество с тестированием на знание русского языка
-
ЖКХ
За два месяца в Благовещенске зафиксировали более 60 коммунальных аварий